Фестиваль уличных театров. Театр АХЕ «Плаг и Плей 2»

Постиндустриальное кабаре Плаг и Плей ни на секунду не напоминает театр, хотя им, несомненно, является. Отчаянно радикальным и по-хулигански наивным.

Театры 18+

Постиндустриальное кабаре Плаг и плей 2

Постиндустриальное кабаре Плаг и Плей ни на секунду не напоминает театр, хотя им, несомненно, является. Отчаянно радикальным и по-хулигански наивным.

Зрители, попавшие на действо, вольны сами найти себе и место и занятие: то ли сидеть за барной стойкой и время от времени запускать в актёров помидором, то ли приплясывать на узеньком пятачке перед сценой. Актеры заранее объявляют, что можно курить и говорить во весь голос, пользоваться фотовспышкой и мобильным телефоном. Казалось бы, можно всё, но ведь так сложно оторваться от действия на сцене.

А на сцене нескончаемая, жестко спланированная импровизация троих участников: Ди-джея, Перформансиста и Художника. Причём за последними двумя бывает достаточно сложно уследить, т.к. они постоянно меняются и местами, и ролями. Да и роли ли это, настолько убедительны и естественны они в каждой из них. В течение вечера, на наших глазах, операторы пространства и времени, старательно создают огромную картину, а потом за несколько минут забрасывают её болгарскими перцами. Ди-джей исступленно семплирующий хеви-джаз и электрофанк, пытается защитить полотно своим телом, но и он попадает под летящие со всех сторон овощи, и вынужден сделать себе шутовское харакири.

За час с небольшим, на сцене разыгрывается каскад микроисторий и почти в каждой из них верх над хаосом, неуклюжестью и обстоятельствами, одерживают отчаянные исполнители. Зрителям же оказавшимся в пределах их досягаемости достаётся провокационный коктейль, замешанный на водке, льде и слезах или бутерброд, как результат псевдо-террористического акта.

«Плаг и Плей» — действие, напрямую адресованное к заигравшемуся ребёнку, который есть в каждом взрослом, и заставляющее восхищённо воскликнуть: «Эх, мне бы так!»

Поделиться:

1332 дня назад
27 августа 2020 20:30–21:30

Архангельск
Площадь перед театром драмы (ул. Петровский парк, 1)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов