XXVII Фестиваль уличных театров. Никитинский театр "Двенадцатая ночь" 16+

Пьеса Уильяма Шекспира "Двенадцатая ночь, или что угодно" – комедия с неповторимой меланхоличной интонацией – в этот раз будет представлена в традиции площадного театра, такого, каким он мог бы быть сегодня. Никакой «четвертой стены», только яркие образы, открытая условность, импровизация. Эта «Двенадцатая ночь» может быть разыграна где угодно: как в театре, так и на улице.

Театры 16+

Главная особенность этой постановки в том, что каждый спектакль играется в разной актерской комбинации. В начале спектакля, прямо перед зрителями, и даже с их участием, актеры при помощи жребия распределяют роли между собой. Это значит, что каждый показ спектакля будет уникальным и неповторимым. Главное слово для определения сути «Двенадцатой ночи» в постановке Юрия Муравицкого – игра. В театре Шекспира все роли исполняли мужчины, в этом спектакле гендерная принадлежность актеров при распределении ролей не учитывалась совсем. Актеры играют комедию про то, как они играют комедию, — и они, действительно, могут играть её «как угодно».

"Меня интересует тема инфантильности человеческого сознания. Желание человека радоваться жизни во что бы то ни стало восхищает и обескураживает одновременно. Пьеса "Двенадцатая ночь", а так же решение, которое мы нашли для её воплощения, позволяет рассмотреть сущность этого явления настолько близко, насколько это возможно" – режиссер о постановке.

16+

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 25 июня 2021 в 18:30

Архангельск
Дворец Спорта профсоюзов (наб. Северной Двины, 38)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов