XXVII Фестиваль уличных театров. Театр La Pushkin. Мастер-класс "Танец тела" (по записи)

Мастер-класс "Танец тела" для всех Здравствуйте, меня зовут Олег Жуковский, я автор метода "Танец Тела", это выстроенная мной система психофизических упражнений, снимающих телесные и ментальные зажимы, разрушающая стереотипы движения, мышления и поведения, расширяющая зону внутренней свободы, ведущая к раскрытию индивидуальности и восстановление связи с окружающим — мир во мне  — мир во вне.

Театры 16+

За 17 лет Танцем Тела со мной занималось множество групп в Европе и Азии: Берлин, Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Будапешт, Алма-Ата, Вроцлав... За эти 10 лет метод выстроился в систему упражнений. ровожу подобные курсы, как в профессиональных театрах, так для тех, кому это нужно. Нужно это всем, только свобода – это ещё ответственность и внимание, и такое оружие, которое можно вручать людям нравственным.

Танец — не как стереотип поставленных движений и разученных комбинаций, а как песня, которая льётся из тебя, именно из этого человека, именно такая — неповторимая.

Танец — как способ отойти от готового представления о самом себе и начать двигаться в жизни свободно и искренне.

Упражнения строятся от простого  к сложному. Стереотипы движения тают, уходят зажимы, голова по-другому думает, глаза видят, руки берутся за новое, ноги – вот здесь дольше и больше уже сам, чтобы они пошли туда, где ты должен оказаться.

Как тут научишь счастью?! Запросто!

Можно начать культивировать в себе определенные качества; научится заглядывать внутрь, туда где все есть; не подавлять в себе, а договариваться; меняться не снаружи, а внутри; делать только то, что делает тебя счастливым и не путать счастье с удовольствием.

Тело — то единственное, что есть у тебя! Займись им и оно тебе послужит!

Почувствуй его целостным, по-детски неразделенным, оно так сложно устроено и, если чем-то не пользоваться, оно барахлит и тянет за собой проблемы. Мы о них не разговариваем, а находим: что-то не двигается, зажато, закостенело, залипло, — и начинаем двигаться в самых сложных траекториях, проходим все суставы по отдельности и соединяем воедино.

Работаем со стереотипами — это та скорлупа, которая между нами и жизнью сохраняет, заслоняя, ничего на тебя не падает и мало что происходит. Тело закрепляет предыдущий опыт, кажется, не осталось памяти, и такое количество того, что нельзя, мало осталось из того, что можно. Мы, с помощью конкретных ясных упражнений, чистим эту память и подходим ко всему по-новому. Уходят зажимы в теле и в голосе, страхи публичных выступлений, зажимы от большого внимания людей, появляются силы на принятие важного решения, начинаешь слышать своё тело, от того чувствовать себя целостно, единственно, неповторимо, индивидуально, «путь к себе».

Любые танцевальные направления (шаблоны), эстетика движения и этика поведения — мы же цивилизованные люди! Стоим на красный, страхуем имущество и вовремя делаем прививки ИЛИ! строим свой мир сами, своими руками, рискуем, продираемся, бросаемся на встречу неведомому, не всегда выигрываем, но это делает нашу жизнь счастливой — наполняет её смыслом, мы идем своей дорогой.

Т.Т. — это комплекс психофизических упражнений научающих Вас: быть гибким и пластичным; заглядывать внутрь и не стандартно реагировать на импульсы из вне; неудобное делать удобным; не съедобное отбрасывать в отношениях и предпочтениях, окружая себя необходимым.

Т.Т. — это телесные практики.

Все, что мы практикуем, применимо за стенами студии и люди меняют свои судьбы, семья-работа уже не рутина, а испытательный полигон для нового инструментария. Лишь бы ваши цели были благостными, а к результату я вас приведу.

Чаще это не совсем то, что вы планировали вначале, просто не знали что это возможно. Я Вас тоже не знаю, мы и не будем знакомиться с Вами прошлым, будем вместе практиковать психофизический комплекс — расширять и укреплять границы внутренней свободы

Поделиться:

1028 дней назад
26 июня 2021, начало в 13:00

Архангельск
Дом молодежи
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов