XXVII Фестиваль уличных театров. Театральная лаборатория "Были и небыли"

Архангельск, его история, мифология и настоящее. Что стоит за этими словами и что в них вкладывают сами архангелогородцы? Участники театральной лаборатории «Были и небыли» попробуют ответить на эти вопросы через исследование и творческое переосмысление жизни и творчества знаменитого архангельского бытописателя, художника и сказочника Степана Писахова. В своей работе они постараются рассказать личную историю Писахова через его абсурдные, полные преувеличений и нелепиц тексты, а историю города, в

Театры 12+

Лаборатория будет построена на сотворчестве и освоении различных театральных инструментов: тут и театр предмета, и вербатим, и сайт-специфик, и пластика. Но в результате общих импровизаций и тренингов на заданные темы при участии артистов, музыкантов и перформеров родится единое повествование о сказочнике, чьи сюрреалистические тексты порой говорят о жизни города больше, чем исторические хроники и свидетельства. При этом мы ни в коем случае не претендуем на документальность и лишь делимся своими ощущениями от Писахова, его жизни, картин и сказок.

 

Финальной точкой недельного исследования станет показ сайт-специфического перформанса, который будет сделан в коллаборации с конкретными людьми в конкретном месте. Хочется надеяться, что в финале лаборатории мы по-новому взглянем на Архангельск и его историю, поможем горожанам разрушить привычные стереотипы восприятия и настроить оптику, а местным художникам-участникам проекта — реализовать себя, познакомиться и объединиться.

 

Куратор Лаборатории — Ника Пархомовская, театральный исследователь, куратор и продюсер. Лауреат премии «Золотая Маска».

 

Режиссёр Лаборатории — Кирилл Люкевич, театральный режиссер, лауреат премии «Золотая Маска» в  2021 г. за спектакль «4elovekvmaske». Постановщик спектаклей «Сталлоне Любовь Корова» (театр «Суббота»), «Апрель» (Театр Цехъ), «Крайм» (Александринский театр).

 

12+

Поделиться:

1007 дней назад
26 июня 2021, начало в 19:00

Архангельск
Памятник Писахову (перекресток Чумбарова-Лучинского и Поморской)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов